ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

И конечно 3 июня 2019 г. в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие под названием «Лето на дворе — веселье детворе!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавал герои знакомых мультфильмов Лунтик, Забияка и Тачки, которые веселили ребят! Радостная встреча продолжилась конкурсом рисунков на асфальте, запуском мыльных пузырей. И в завершении праздничного дня, ребят порадовали артисты из г.Коврова: посетив цирковое театральное представление, дети чудесно провели время. До новых встреч!