Спортивно-патриотическая игра «ЗАРНИЦА-2019»

06 мая 2019г., накануне праздника Дня Победы, воспитанники нашего детского сада стали участниками городской спортивно-патриотической игры «Зарница» среди ребят ДОУ №114, №17 и СОШ №49. На это мероприятие мы пригласили пап, которые стали активными участниками эстафет, а мамы — болельщиками. Мальчишки и девчонки познают через «Зарницу» основы армейских наук, приобщаются к спорту. Вот и в этом году мы впервые собрались, чтобы посоревноваться в быстроте, ловкости, смелости. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: нужно было преодолеть много препятствий. После построения и речевки, юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: «Минное поле», «Переправа», «Марш – бросок», «Огневой рубеж», «Разведчики». Стоит отметить, что к всеобщему восторгу в полосе препятствий активное участие приняли папы дошколят: переносили «раненых» на носилках в военно – полевой медпункт, где медсестры оказывали первую медицинскую помощь.Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Команда нашего ДОУ заняла 1 место, дети награждены грамотами и сладкими призами. Всем спасибо за участие!