КОНКУРС ЧТЕЦОВ К ДНЮ МАТЕРИ

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека, просто обязан уделить внимание своей маме.В преддверии самого трогательного дня в нашем детском саду прошел замечательный праздник и конкурс чтецов «Веселая мозаика» на стихи владимирской поэтессы Татьяны Карлышевой. Добрые детские стихи автора о дружбе, детстве, животных и конечно о маме исполнили воспитанники 4-7 лет. Почетным гостем и членом жюри конкурса стала автор стихов Татьяна Николаевна Карлышева.
На конкурс было заявлено 19 детей.В торжественной обстановке нарядные конкурсанты детского сада выходили в центр зала и выразительно читали стихи гостям праздника.Юных чтецов поддерживали педагоги и родители аплодисментами. Музыкальная клип о маме и веселый танец «Самовар» в исполнении детей группы №2 стали украшением конкурса. Каждый конкурсант получил грамоту и сладкий приз из рук владимирской поэтессы.

Члены жюри пожелали детям дальнейших творческих успехов!

По итогам были определены победители по семи номинациям в каждой возрастной группе и присуждены следующие места:

1. В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средней группы детского сада» (присуждается I, II, III место в номинации).

I место— группа № 11 (воспитатели Вотрина Г.В., Дианова Т.Б.)

Ребенок Нелюбина Анна.

II место — группа № 11 (воспитатели Вотрина Г.В., Дианова Т.Б.)

Ребенок Целиков Никита

1. В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старшей группы детского сада» (присуждается I, II, III место в номинации).

I место— группа №9 (воспитатели Бадаева Т.Б., Вавилова А.В.)

Ребенок Волков Матвей

II место — группа №9 (воспитатели Бадаева Т.Б., Вавилова А.В.)

Дети Мановы Анастасия и Николай

III место— группа №12 (воспитатель Новоселова М.В., Гурова Е.В.)

Ребенок Кочеткова Антонина

Грамоты за участие в конкурсе чтецов получат: Копылова Милана (гр.№1), Акимочкин Егор (гр.№7), Титов Матвей (гр.№7), Волкова Злата (гр.№7) и Разумов Дмитрий (гр.№12).

1. В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительной к школе группы детского сада» (присуждается IIIIII место в номинации).

I место- группа №6 (воспитатели Мамаева К.С., Лазарева К.В.)

Ребенок Трофимова Мария

II место — группа № 8 (воспитатели Лукьянова Т.Д., Харченкова В.А.)

Ребенок Катренко Елизавета

III место – группа №5 (воспитатели  Авраменко А.В., Базанова Е.А.)

Ребенок Груздева Анастасия.

III место – группа №2 (воспитатели  Малышева Е.В., Зиньковская Н.Ю.)

Ребенок Митрохина Анастасия.

Грамоты за участие в конкурсе чтецов получат: Червяков Демид(гр.№8), Жигулева Варвара (гр.№8), Невзоров Владимир (гр.№5), Борисова Дарья (гр.№6), Еспаев Артем (гр.№5).

1. Грамоты «Самое трогательное стихотворение» получат Минеева Алиса и Корабельникова Арина (гр.№3) — (воспитатели  Панюшкина Н.В., Щиброва В.В.)