День знаний в ДОУ

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительных групп №№ 2, 5, 6 и 8 – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.
            День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришел Незнайка, принес в подарок елку, но необычную — ЕЛКУ ЗНАНИЙ. Незнайка играл с детьми в веселые игры, ребята разгадывали загадки и украшали елку предметами школьной принадлежности, читали стихи о школе, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.