МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

7 мая 2018 года в МБДОУ «ЦРР детский сад №68» состоялся праздничный музыкальный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Воспитанники старших и подготовительной группы с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики для приглашенных ветеранов. Использование презентации, видеоклипов и музыки позволило более ярко отобразить события прошлых военных лет. Дети изготовили открытки и приготовили подарки гостям. А гости поведали детям о том, как они пережили трудные годы войны. Не все ветераны смогли присутствовать на празднике, поэтому ребята, сопровождаемые педагогами ДОУ, поздравили их дома.

А 8 мая праздничные мероприятия в ДОУ, посвященные Дню Победы, продолжились возложением воспитанниками старших групп, в сопровождении педагогов и родителей, цветов к скульптурной композиции «Голос истории. Голос Победы», посвященной диктору Ю.Б. Левитану, и к мемориалу «Вечный Огонь» на площади Победы.